Главная » Новости » Ислам в публичной сфере

Ислам в публичной сфере

25 июня на Восточном факультете состоялся очередной семинар, организованный Лабораторией анализа и моделирования социальных процессов.  В ходе семинара был представлен доклад Александр Дмитриевича Кныша: “Islam in Public Sphere: Manifestations and Contestations”. Во второй части семинара  старший преподаватель кафедры философии и культурологии Востока Маточкина Анна Игоревна выступила с презентацией по теме: «Transformation of the Public Sphere in today’s Arab World». Семинар привлек большое внимание не только коллег из СПбГУ, но и сотрудников Института Восточных рукописей РАН. Отрадно, что среди участников было много молодых ученых и аспирантов. Завершился семинар острой дискуссией. Здесь Вы можете ознакомиться с презентацией доклада А.Д.Кныша.

IMAG0049[1] IMAG0054[1]