Главная » Новости » Гуманитарии участвуют в Конгрессе WORLDCOMP 2014: новые возможности междисциплинарных исследований

Гуманитарии участвуют в Конгрессе WORLDCOMP 2014: новые возможности междисциплинарных исследований

С 21 по 24 июля в г. Лас Вегас (Невада, США) состоялся очередной всемирный Конгресс по информатике, вычислительной технике и прикладному программированию WORLDCOMP 2014.

Наши коллеги, профессор О.И. Редькин и О.А. Берникова в четвертый раз подряд прошли конкурсный отбор и были приглашены для участия в конференции по искусственному интеллекту (ICAI 2014), которая является одной из 22 конференций, организуемых в рамках Конгресса. Выступления наших коллег, посвященные проблемам дигитализации арабских рукописей, вызвали большой интерес у аудитории, а представленная тема оказалась актуальной для исследователей самых различных направлений деятельности.

Информация о Конгрессе:

Конгресс WORLDCOMP входит в число пяти крупнейших ежегодных научных мероприятий в области информатики, вычислительной техники и прикладного программирования. В 2014 году в работе Конгресса приняли участие представители 85 стран мира. По результатам предварительного конкурсного отбора текстов докладов лишь 23 процента участников получили приглашение принять участие в WORLDCOMP.

Традиционно академическими спонсорами Конгресса являются:

Калифорнийский университет, Университет Беркли; Университет Южной Калифорнии, Университет штата Техас в Остине; Гарвардский Университет, Кембридж, штат Массачусетс; Технологический институт штата Джорджия; Университет Эмори, Джорджия, Университет штата Миннесота; Университет Айовы, Университет Северной Дакоты и другие.

Все принятые доклады опубликованы в сборнике по итогам конференции и в дальнейшем будут индексированы в базах данных Scopus, Inspec / Inspec / IET / The Institute for Engineering & Technology, DBLP / Computer Science Bibliography, и других).

DSC09462 DSC09468 DSC09470  DSC09473 IMAG0094[1] IMAG0145[1]