Главная » Новости » Сотрудники Лаборатории на международных конференциях

Сотрудники Лаборатории на международных конференциях

В сентябре этого года состоялась целая серия конференции с участием сотрудников Лаборатории анализа и моделирования социальных процессов.

С 3 по 9 сентября в г. Албена (Болгария) прошла международная междисциплинарная конференция по социальным наукам и искусствам. Ссылка на сайт конференции: http://www.sgemsocial.org/.

Берникова Ольга Александровна выступала с презентациями в двух секциях: в секции «Социология» с докладом по теме: “Современные тенденции языковой ситуации в арабском мире» и в секции «Образование» с докладом по теме «ИКТ и новые подходы к изучению арабского языка».

Международная междисциплинарная научная конференция SGEM была создана в 2001 году с главной идеей собрать представителей научной элиты, объединив последние передовые достижения в различных областях науки. SGEM конференции признаны одним из самых престижных международных событий научного мира. Все принятые статьи публикуются в сборнике материалов конференции и ежегодно представляются для оценки и индексации в базы данных ISI Web of Knowledge, SCOPUS, ProQuest и другие.

 

IMAG0418[2]  Выступление  Коллеги  IMAG0217[1]  IMAG0227[1]

 

 

С 17 по 19 сентября в Университете Сапьенза (г. Рим) прошла пятнадцатая встреча по афро-азиатской лингвистике. Традиционно на участие в данном семинаре приезжают ведущие лингвисты, занимающиеся различными направлениями арабского языкознания.

Наша Лаборатория была представлена заведующим кафедрой арабской филологии, профессором Олегом Ивановичем Редькиным и доцентом кафедры арабской филологии Ольгой Александровной Берниковой.

Помимо активного участия в научных дискуссиях наши коллеги выступили с докладами «Формализация арабского языка и средства компьютерной обработки» (О.И.Редькин), «Компьютерный анализ арабской морфологии: новые возможности» (О.А.Берникова). С тезисами докладов можно ознакомиться на сайте конференции: http://www.antichita.uniroma1.it/node/6855

 

DSC01162  DSC01194  DSC01202  IMAG0435[1]  IMAG0440[1] IMAG0450[1]