Главная » Новости » Визит в СПбГУ представителей Мусульманского Кембриджского колледжа

Визит в СПбГУ представителей Мусульманского Кембриджского колледжа

21 сентября в 16:15 в аудитории 175 Восточного факультета СПбГУ пройдет встреча с делегацией из Мусульманского Кембриджского колледжа. Планируется проведение лекции по теме «Ислам и исламоведение в Германии и Великобритании». В состав делегации входят специалисты по исламскому образованию, суфизму, мусульманскому праву, в том числе Тимоти Винтер (Dr Timothy Winter, глава Мусульманского Кембриджского колледжа, специалист по исламской теологии, один из 50 ведущих исламских мыслителей в мире, эксперт по суфизму, исламской истории и современному исламскому образованию), Самир Рашвани (Dr Samer Rashwani, область научных интересов: корановедение: классический и современный экзегез, филология Корана, исламский закон, современные интеллектуальные течения в исламе), Лейла Демири (Dr. Lejla Demiri, специалист в таких областях как история исламской теологии (калам), ислам и религиозный плюрализм, христианско-мусульманские отношения и теологические взаимодействия, христианско-мусульманские источники на арабском и османском турецком, османская интеллектуальная история, исламские рукописи и арабская папирология).

Рабочий язык встречи — английский. Это уникальная возможность задать вопросы британским ученым и получить ответы на актуальные вопросы современного исламоведения.

Приглашаются студенты и преподаватели СПбГУ!