Главная » Новости » Занятие Е.А.Резвана в Кунсткамере

Занятие Е.А.Резвана в Кунсткамере

Во вторник, 20 декабря, российский арабист и исламовед, доктор исторических наук, профессор, заместитель директора Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии Наук (Кунсткамера) Ефим Анатольевич Резван провел со студентами бакалавриата и магистратуры, обучающихся по программам «Истории и культуры ислама», интерактивное занятие в Кунсткамере.

Студенты узнали об истории создания музея, о формировании его коллекций, услышали увлекательные рассказы об этнографах и путешественниках, поднялись в башню Кунсткамеры к Большому Академическому глобусу. Поскольку студенты — будущие специалисты по истории и культуре ислама, Ефим Анатольевич уделил особое внимание экспозициям «Африка» и «Ближний и Средний Восток», а также рассказал о своей новой мультимедийной книге «Туркестан», которая представляет собой первый том авторской серии «Мой мир ислама», призванной продемонстрировать культурное и этническое многообразие исламской цивилизации. Студенты смогли осознать и оценить непростую работу ученого-этнографа, а также убедиться, что за каждым экспонатом музея скрывается уникальная история.

88woyz5bu4c  kes5gfsjl5e  gdjtd8hzmei  fnx40ncbzqs  ssbaqxbtm2g