Главная » Новости » Презентация книги в честь российского ученого-востоковеда и исламоведа С.М.Прозорова.

28 декабря в ИВР РАН прошла презентация книги «Ars Islamica: в честь Станислава Михайловича Прозорова» (сост. и отв. ред. М.Б.Пиотровский, А.К.Аликберов). В книгу вошли статьи российских и зарубежных востоковедов, посвященные различным вопросам, связанным с изучением ислама. На презентации присутствовали представители научной общественности, правительства Санкт-Петербурга, известные российские востоковеды, сотрудники Лаборатории.

В ходе презентации выступил декан Восточного факультета СПбГУ, генеральный директор Государственного Эрмитажа, академик РАН М.Б. Пиотровский.

С.М.Прозоров поблагодарил присутствующих за выступления и подчеркнул актуальность изучения ислама в современном мире.

img_2575  img_2579