Главная » Новости » Лекция А.Д.Кныша в Американском университете Бейрута

Лекция А.Д.Кныша в Американском университете Бейрута

27 февраля 2017 года в Американском университете Бейрута (American University of Beirut) на факультете искусств и наук (Faculty of Arts and Sciences) состоялась лекция руководителя Научной лаборатории по анализу и моделированию социальных процессов,  профессора исламоведения кафедры ближневосточных исследований Мичиганского Университета Александра Дмитриевича Кныша. Тема лекции: «Суфизм как педагогика: взаимоотношения шайха и его ученика в историческом развитии» (Sufi Adab as Pedagogy: Shaykh-Murid Relationship across the ages ).

Лекция была организована кафедрой ближневосточных языков (Department of Arabic and Near Eastern Languages) и центром арабских и ближневосточных исследований (Center of Arab and Middle Eastern Studies) Американского университета Бейрута.

Видеозапись лекции вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tD1a_job8Sk&t=25s

DSC_0028  DSC_0041  DSC_0044  DSC_0087  DSC_0059  DSC_0143  DSC_0109  DSC_0144  unnamed (1)  unnamed (3)  unnamed  DSC_0182  DSC_0184