Главная » Новости » Лекция руководителя Лаборатории А.Д. Кныша «How Islam Was Studied: From Dynasties and Civilization to Anthropology, Gender, and the Internet»

8 октября 2018 г. в Мичиганском университете состоялась лекция «How Islam Was Studied: From Dynasties and Civilization to Anthropology, Gender, and the Internet» профессора исламоведения Мичиганского университета, руководителя Научной лаборатории по анализу и моделированию социальных процессов СПбГУ Александра Кныша.
В ходе лекции Александр Дмитриевич рассказал о многообразии академических подходов к изучению ислама, рассмотрев различные методологические принципы, на которые современные ученые опираются, представляя ислам и мусульман для различных аудиторий. Руководитель Лаборатории также осветил вопрос влияния информационных технологий и киберпространства на мета-дискурсы об исламе и подчеркнул важность анализа того, кто, когда и где интерпретирует и формулирует такое многогранное понятие как «ислам».

С более подробной информацией о лекции можно ознакомиться здесь