Главная » Новости » Лекции Л.Р. Сюкияйнена на Восточном факультете СПбГУ

Лекции Л.Р. Сюкияйнена на Восточном факультете СПбГУ

Юристы, исламоведы, специалисты по Ближнему Востоку — все больше людей сегодня интересуются актуальными вопросами, связанными с исламскими странами. Не стали исключением и десятки слушателей, пришедших 13 ноября на лекции доктора юридических наук, профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Леонида Рудольфовича Сюкияйнена, посвященные современное исламскому праву. В ходе лекций «Приоритетные направления развития современной исламской правовой мысли» и «Современное исламское право: характерные черты и тенденции развития» были рассмотрены ключевые понятия терминологии исламского права, различные аспекты отношений исламских и светских правовых норм и возникновение новых видов фикха.

После выступления лектору было задано множество вопросов, на каждый из которых был дан развернутый и подробный ответ.
Напомним, что Леонид Рудольфович за последние три года прочитал уже более десятка лекций студентам Восточного факультета СПбГУ, и мы надеемся на продолжение этой доброй традиции.