Главная » Новости » Лекция А.Д. Кныша на Восточном факультете СПбГУ

Лекция А.Д. Кныша на Восточном факультете СПбГУ

20 декабря 2018 года начальник Лаборатории А.Д. Кныш провел лекцию-семинар, посвящённый различиям и сходствам в подходах к определению понятия «ислам» в различных частях мусульманского мира. После краткого введения, описывающего современное состояние внутриисламской мысли, Александр Дмитриевич предложил участникам высказать свое мнение относительно предложенных вопросов, охватывающих самые различные аспекты темы. Присутствие слушателей, имеющих компетенцию в различных областях гуманитарного знания сделало дискуссию живой и насыщенной. В результате участники пришли к общему выводу: единство в многообразии одно из ключевых особенностей мусульманской мысли и культуры. На лекции присутстовало более тридцати студентов и преподавателей СПбГУ, представляющих различные факультеты.