Главная » Новости » Семинар по вопросам перевода книги «Mapping the Secular Mind: Modernity’s Quest for a Godless Utopia»

25 июня 2019 года Научная лаборатория анализа и моделирования социальных процессов СПбГУ провела семинар, в котором приняли участие д-р Бедди Эбноу, директор Института эпистемологических исследований (Institute for Epistemological Studies, Брюссель), д-р Халед Абу Нахля, директор Института комплексных знаний (Comprehensive Knowledge Institute, Азербайджан) и д-р Хаггаг Али (Египет).
В центре внимание было обсуждение книги Хаггага Али «Mapping the Secular Mind: Modernity’s Quest for a Godless Utopia», изданной Международным институтом исламской мысли. В ходе семинара обсуждались различные аспекты перевода книги на русский язык силами сотрудников Лаборатории.
Помимо обсуждения книги, семинар был посвящен и другим вопросам, в частности — возможностям сотрудничества и в других направлениях, в том числе в рамках совместных образовательных проектов.

Подробнее о семинаре здесь.