Главная » Новости » Онлайн-курс «Арабский язык. Часть 2»

Онлайн-курс «Арабский язык. Часть 2»

Продолжается запись на стартовавший 1 июня 2019 г. онлайн курс «Арабский язык. Часть 2» СПбГУ. Руководитель курса – заведующий кафедрой арабской филологии СПбГУ, д.ф.н., профессор, заместитель руководителя Лаборатории О.И. Редькин, в число создателей курса входят к.ф.н., доцент кафедрой арабской филологии СПбГУ О.А. Берникова, аспиранты СПбГУ В.А. Розов и О.А. Соколов.

Данный курс является продолжением дисциплины «Арабский язык. Вводный курс», при этом он сохраняет его структуру и обеспечивает комплексное обучение арабскому литературному языку на всех лингвистических уровнях. Метод подачи материала и содержание грамматических тем в своей основе соответствует программам по арабскому языку, реализуемым в СПбГУ. Курс может быть актуален как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве одного из компонентов образовательных программ различных направлений подготовки. Курс также может представлять интерес для специалистов, профессиональная деятельность которых связана с историей, культурой, политологией, экономикой Ближнего Востока, исламоведением и теологией.

Курс состоит из 10 модулей, каждый из которых включает грамматический материал, диалог и упражнения для самостоятельной работы. Наглядность и элементы интерактивности, сопровождающие процесс изучения новых слов позволяют быстрее освоить словарный запас и эффективно использовать его в практической деятельности.

Курс рассчитан на слушателей, знакомых с графикой и фонетикой арабского языка и обладающих базовыми знаниями по грамматике арабского языка (словоизменение имени, парадигма правильного глагола и его производных, основные типы словосочетаний, именное и глагольное предложение).

Записаться на курс можно здесь (запись открыта до 31 июля 2019 г.)