Главная » Новости » Чествование выпускников программы бакалавриата «Исламоведение» СПбГУ в Резиденции Духовного управления мусульман РФ

В Резиденции Духовного управления мусульман РФ состоялось торжественное чествование выпускников СПбГУ, успешно завершивших обучение по программе бакалавриата «Исламоведение». В поздравительной речи председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин отметил, что дипломы двух крупнейших вузов страны — СПбГУ и МГУ, куда Московский исламский институт направляет своих выпускников, демонстрируют глубину и качество подготовки молодых специалистов в области культуры и истории ислама.

В рамках церемонии муфтий шейх Равиль Гайнутдин назначил выпускников Университета на религиозные должности. Так, Фанис Салахетдинов занял должность заместителя председателя Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Нижегородской области по учебно-воспитательной работе и второго имам-хатыба Нижегородской соборной мечети, Ильгиз Давлетшин — позицию научного сотрудника Московского исламского института и редактора издательского дома «Медина», а Мухаммад Кадеев стал имам-мухтасибом Краснодарского края.