Главная » Новости » Сотрудники Лаборатории на конференции «Письменные памятники Востока: проблемы перевода и интерпретации»

30 октября 2019 г. сотрудники Лаборатории В.А. Розов и О.А. Соколов приняли участие в конференции «Письменные памятники Востока: проблемы перевода и интерпретации», проходившей в ИВ РАН (Москва). Темы представленных докладов:

Розов В.А. Звуковой символизм в Коране: функциональный и сопоставительный анализ
Соколов О.А. Арабографические рукописи из коллекции Библиотеки им. Горького СПбГУ как источники по изучению обрядов перехода у мусульман Волго-Уральского региона

С программой конференции можно ознакомиться здесь
С тезисами конференции можно ознакомиться здесь

В общей сложности на конференции будет представлено 30 докладов, авторы которых — ученые из академических институтов и учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани и Оломоуца (Чехия).