Главная » Новости » Сотрудники Лаборатории на конференции «Исламоведение и исламская теология в современной системе образования: проблемы и перспективы»

23-25 сентября 2021 г. в Болгарской исламской академии (р. Татарстан) прошла конференция «Исламоведение и исламская теология в современной системе образования: проблемы и перспективы». В конференции приняли участие более 50 ученых из университетов России, Египта, Йемена, Индии и Узбекистана.

Сотрудники лаборатории О.А. Соколов и В.А. Розов выступили на конференции с докладами:

О.А. Соколов «Совершенствование методики преподавания исторических дисциплин на программах подготовки исламоведов»

В.А. Розов «Изучение доисламской Аравии при подготовке специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислам»

Сотрудники Лаборатории также приняли участие в обсуждении докладов, в том числе, на арабском языке. Более подробно с информацией о работе конференции можно узнать здесь.