Главная » Новости » V Международная олимпиада по арабскому языку и исламской культуре в Казани

V Международная олимпиада по арабскому языку и исламской культуре в Казани

23 октября в Казани состоялась V Международная олимпиада по арабскому языку и исламской культуре среди учащихся вузов. Студенты из СПбГУ приняли участие в этом мероприятии, ставшем, без сомнения, настоящим праздником арабского языка, и вернулись с наградами. Екатерина Никитина, студентка 3 курса программы «Исламоведение» стала победительницей устного конкурса для обучающихся среднего уровня. Студент 3 курса, обучающийся на программе «История арабских стран» Егор Лускань занял третье место в конкурсе перевода среди учащихся среднего уровня. Магистрант-исламовед 2 курса Сайидмухаммад Абубакров получил заслуженный приз зрительских симпатий в поэтическом конкурсе. Ассистент кафедры арабской филологии, сотрудник Научной лаборатории по анализу и моделированию социальных процессов Владимир Розов вошел в жюри конкурса письменного перевода.