Главная » Новости » Сотрудники Лаборатории приняли участие в Московском международном салоне образования (ММСО)

Сотрудники Лаборатории приняли участие в Московском международном салоне образования (ММСО)

С 12 по 15 апреля 2017 года сотрудники Лаборатории по анализу и моделированию социальных процессов приняли участие в ежегодном Московском международном салоне образования (ММСО), крупнейшем мероприятии сферы образования России, организованном Министерством образования и науки Российской Федерации.

Тема Салона — «Новая экосистема образования». В 2017 году акцент был сделан на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом. В работе Салона приняли участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

Одной из ведущих тем ММСО-2017 стала подготовка специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама. Сотрудники Лаборатории выступили в качестве экспертов по ряду вопросов в рамках деловой программы Салона. О.А. Берникова выступила 14 апреля на круглом столе «Потенциал российских регионов для подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама» с докладом на тему «Междисциплинарные подходы в программах подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама: опыт СПбГУ». В тот же день Д.В. Уланова представила доклад на круглом столе «Разнообразие и специфика образовательной деятельности вузов-участников федеральной программы подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама, мусульманских духовных образовательных организаций в Российской Федерации» об инновационных образовательных технологиях в исламоведении на примере опыта взаимодействия СПбГУ и Мичиганского университета.

Подробнее:

DSC_1127  rNGsRwqBQDs  Zj5pCIqxNLg