Главная » Новости » Лекция А.К. Аликберова «Системная логика и проблема внутреннего единства Корана»

В среду 20 сентября на Восточном факультете СПбГУ состоялась лекция «Системная логика и проблема внутреннего единства Корана», которую прочитал к.и.н., руководитель Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института Востоковедения РАН А.К. Аликберов.

Лекция была посвящена системным методам в изучении Корана. Докладчик подчеркнул важность изучения исторического и лингвистического контекста для правильного понимания текста, посредством обращения к принципу «Коран толкует сам себя». Также отдельно была отмечена важность изучения библейских текстов для понимания Корана.