Главная » Новости » СПбГУ на международной выставке высшего образования в Эр-Рияде

СПбГУ на международной выставке высшего образования в Эр-Рияде

С 12 по 15 апреля 2017 в столице Королевства Саудовская Аравия — г.Эр-Рияд прошла международная выставка, посвященная вопросам высшего образования. В выставке приняли участие несколько десятков ведущих университетов мира, в том числе и СПбГУ. Наш университет представляли на выставке А.В.Тюшев и проф. О.И.Редькин.

Вопросам образования в Саудовской Аравии уделяется значительное внимание: сотни тысяч саудовских студентов проходят обучение за рубежом, а внутри страны открываются новые университеты. Особое внимание участников выставки привлекла реализуемая в СПбГУ программа подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама. Саудовских абитуриентов привлекли также и другие образовательные программы СПбГУ, обучение на которых ведется на английском языке.