Главная » Новости » Выступление О.И. Редькина и О.А. Берниковой на IX Международном форуме «Ислам в мультикультурном мире»

26-27 г. 2019 г. в Казанском Федеральном Университете прошел IX Международный форум «Ислам в мультикультурном мире». Как отмечают организаторы Форума, основной целью его проведения является объединение научных сил специалистов, занимающихся исламской проблематикой через обмен информацией о научных достижениях и координация целей и задач, стоящих перед специалистами в данной области. Участие в мероприятии приняли ведущие зарубежные и отечественные ученые-исламоведы, представители органов власти России и Татарстана и мусульманской общественности страны.

Сотрудники Лаборатории приняли участие в работе секции «Преподавание арабского языка с использованием сакральных текстов», представив доклады:
Редькин О.И. — Коран и изучение арабского языка в светском университете
Берникова О.А. — Особенности преподавания арабского языка в условиях цифрового общества

С программой Форума можно ознакомиться здесь.