Главная » Новости » Дополнительная образовательная программа «Методологические основы реализации программ по истории и культуре ислама с использованием современных образовательных технологий» в СПбГУ

С 28 октября по 1 ноябре 2019 г. в СПбГУ прошла дополнительная образовательная программа «Методологические основы реализации программ по истории и культуре ислама с использованием современных образовательных технологий».

Семинары в рамках Программы проводили сотрудники 3 факультетов СПбГУ, 3 заведующих кафедрами, 4 доктора и 3 кандидата наук. Лекцию «Особенности формирования общекультурных компетенций в программах по истории и культуре ислама» для участников Программы прочитал декан Восточного факультета СПбГУ, академик РАН М.Б. Пиотровский. Важно отметить, что 8 из 13 семинаров были проведены сотрудниками Лаборатории: О.И. Редькиным, О.А. Берниковой и А.И. Маточкиной.

Обучение на программе прошли 32 преподавателя и административных работника различных ВУЗов РФ.