Главная » Новости » Старт курса вебинаров «Ислам в Росиии»

Старт курса вебинаров «Ислам в Росиии»

В понедельник, 10 сентября  2018 г. стартовал новый курс вебинаров, в котором принимают участие студенты СПбГУ, обучающиеся по программам исламоведения, а также аспиранты. В ходе курса, который продлится весь осенний семестр 2018 года, запланирована серия вебинаров, посвященных различным периодам истории ислама и исламоведения в России, а партнерами универсантов выступают студенты Мичиганского Университета и Казанского Федерального Университета.

Рабочим языком вебинаров станет английский, а модераторами занятий выступят преподаватели трех участвующих в проекте ВУЗов, в том числе сотрудники Научной лаборатории по анализу и моделированию социальных процессов Д.В. Уланова и А.И. Маточкина. Вебинары пройдут под руководством профессора исламоведения кафедры ближневосточных исследований Мичиганского Университета, руководителя Лаборатории  Александра Дмитриевича Кныша.

Для подготовки к занятиям слушатели курса были распределены в «рабочие группы» по 3 человека. В состав каждой группы вошло по одному обучающемуся от каждого ВУЗа. На протяжении практически трех месяцев участники проекта будут работать в составе международной команды, обсуждать вопросы и обмениваться опытом с коллегами из других университетов.