Главная » Новости » Лекция А.Л. Панова на Восточном факультете СПбГУ

Лекция А.Л. Панова на Восточном факультете СПбГУ

20 ноября 2018 г. на Восточном факультете СПбГУ прошла лекция заместителя директора Департамента стран Ближнего Востока и стран Африки МИД России А.Л. Панова «Исламский экстремизм как объект идеологических манипуляций на примере конфликта в Сирии». В ходе лекции Андрей Леонидович рассказал о ходе событий Арабской весны, их предыстории и реконструкции причинно-следственных связей этого явления. Лектор также подробно осветил деятельность различных глобальных и региональных акторов на Ближнем Востоке и рассказал о динамике политических изменений в ситуации в этом регионе.

Студенты и преподаватели СПбГУ задали лектору многочисленные вопросы, ответы на которые вылились в содержательную беседу. В завершение лекции Андрей Леонидович пожелал студентам Восточного факультета успехов в учебе и будущей работе на востоковедном поприще.