Главная » Новости » Мастер-класс О.И. Редькина «Восточное Средиземноморье и Аравия во второй половине 6 — начале 7 вв. н.э.: общество, природа, экономика»

Мастер-класс О.И. Редькина «Восточное Средиземноморье и Аравия во второй половине 6 — начале 7 вв. н.э.: общество, природа, экономика»

1 декабря 2020 года в онлайн формате состоялся мастер-класс заместителя руководителя Лаборатории по анализу и моделированию социальных процессов СПбГУ профессора О.И. Редькина «Восточное Средиземноморье и Аравия во второй половине 6 — начале 7 вв. н.э.: общество, природа, экономика».
В ходе мастер-класса участники ознакомились с социальными, экономическими и климатическими условиями и факторами, определявшими быт жителей доисламской и раннеисламской Аравии, а также узнали о новых междисциплинарных подходах к изучению различных аспектов жизни древнеаравийского общества, опирающихся на данные и инструментарий широкого спектра гуманитарных и естественных наук. Олег Иванович поделился с участниками опытом личного участия в Советско-йеменской комплексной экспедиции и рассказал об особенностях полевой работы исследователя-арабиста в Аравии.