Главная » Новости » Новый запуск онлайн-курсов СПбГУ, подготовленных с участием сотрудников Лаборатории

В феврале 2020 года платформе Open.edu стартовало обучение на онлайн-курсах, созданных при непосредственном участии сотрудников Лаборатории. Занятия могут дополнить и расширить подготовку студентов, обучающихся на программах Востоковедения, и всех, кто занимается и увлекается арабским языком и историей Арабо-мусульманской цивилизации.

Курс предназначен для всех слушателей, заинтересованных изучать арабский язык «с нуля». Кроме того, он может быть актуален для преподавателей, профессиональная деятельность которых связана с историей, культурой, политологией, экономикой Ближнего Востока, исламоведением и теологией.
(О.И. Редькин, О.А. Берникова, В.А. Розов, О.А. Соколов)

Данный курс является продолжением дисциплины «Арабский язык. Вводный курс», при этом он сохраняет его структуру и обеспечивает комплексное обучение арабскому литературному языку на всех лингвистических уровнях. Метод подачи материала и содержание грамматических тем в своей основе соответствует программам по арабскому языку, реализуемым в СПбГУ.
(О.И. Редькин, О.А. Берникова, В.А. Розов, О.А. Соколов)